Farbcode
DatumNameOrt 
11.02.2017
Max Giesinger 19.30 Uhr
Frankfurt-Gibson
A
24.02.2017
Das magische Kriminal Dinner 19.00 Uhr
Wettenberg-Burg Gleiberg

25.02.2017
Drake 19.30 Uhr
Oberhausen

25.02.2017
Antilopen Gang 19.00 Uhr
Wiesbaden - Schlachthof

25.02.2017
Voices United - Gospel Tour 2017 19.00 Uhr
Bebra

25.02.2017
Dein ist mein ganzes Herz 19.00 Uhr
Frankfurt-Alte Oper

25.02.2017
Das Phantom der Oper
Bad Nauheim- Theater am Park

26.02.2017
Reiner Kröhnert 18.00 Uhr
Frankfurt-Käs

26.02.2017
Nikolai Baskov - The Play 18.00 Uhr
Wetzlar-Arena

27.02.2017
Teesy
Frankfurt-Batschkapp

27.02.2017
Max Giesinger
Frankfurt-Gibson

27.02.2017
Helge Schneider
Frankfurt-Alte Oper

28.02.2017
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau
Frankfurt-Jahrhunderthalle

28.02.2017
Matthew and the Atlas 19.30 Uhr
Wiesbaden - Schlachthof

28.02.2017
Simply the Best (Musical)
Frankfurt-Alte Oper

01.03.2017
Gregorianik meets Pop 19.30 Uhr
Marburg - Elisabethkirche

02.03.2017
The Weeknd 19.30 Uhr
Köln - Lanxess Arena

02.03.2017
Sissi
Marburg

02.03.2017
Daddy Cool - Das Boney M. Musical
Frankfurt-Alte Oper

03.03.2017
Sebastian Nicolas-Ein magischer Abend
Marburg- Waggonhalle

03.03.2017
Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig
Offenbach-Bieber

03.03.2017
Clemens Kuby 19.30 Uhr
Wetzlar-Stadthalle

03.03.2017
Bei Verlobung: Mord! 19.30 Uhr
Wetzlar - Hotel Michel

03.03.2017
Henni Nachtsheim-Gisela
Giessen-Kongresshalle

04.03.2017
Koray Avci
Mannheim

04.03.2017
AnnenMayKantereit
Frankfurt-Jahrhunderthalle
A
04.03.2017
Marlene Jaschke
Giessen - Kongresshalle

04.03.2017
Dr. Mark Benecke-Kriminalfälle am Rande des Möglichen
Frankfurt-BiKuz

04.03.2017
Bodo Bach
Frankfurt-Alte Oper

04.03.2017
Illusionen - Alexandras Leben
Hanau

04.03.2017
Django 3000 - Tour 2017
Fulda - Kulturkeller

04./-18.03.2017
Der letzte der feurigen Liebhaber
Wetzlar-Neues Kellertheater

04.03.2017
Stahlmann 19.30 Uhr
Frankfurt-Nachtleben

04.03.2017
Dracula - Gruseldinner 19.30 Uhr
Eltville/Klosterschänke

04.03.2017
Eintracht Frankfurt - Sport-Club Freiburg Verkauf ab 09.12.2016
Frankfurt-Commerzbank Arena

04.03.2017
Ein Schuss ins Blaue 19.30 Uhr
Giessen - Hotel Köhler

04.03.2017
Krayenzeit 20.30 Uhr
Frankfurt-Das Bett

04.03.2017
Johann König - Milchbrötchenrechnung
Marburg - Stadthalle

04.03.2017
Paul Panzer - Invasion der Verrückten -
Köln

05.03.2017
Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten 17.00 Uhr
Limburg - Stadthalle

05.03.2017
Michelle - Live 2017 19.30 Uhr
Aschaffenburg

05.03.2017
Maggie Rogers
Köln

05.03.2017
Annett Louisan - Live 2017 19.00 Uhr
Frankfurt-Jahrhunderthalle

05.03.2017
Das GlasBlas Sing Quintett
Hanau-Culture Club

05.03.2017
Junge Deutsche Philharmonie 19.00 Uhr
Frankfurt-Alte Oper

06.03.2017
Achim Sam - "Iss was"
Hanau-Culture Club

06.03.2017
Nothington 19.30 Uhr
Wiesbaden - Schlachthof

08.03.2017
Flow - Leidenschaft mountainbiken
Wetzlar-Stadthalle

08.03.2017
Klüpfel Kobr - Achtung Lesensgefahr!
Giessen

09.03.2017
Nicolai Friedrich 19.00 Uhr
Wetzlar-Stadthalle

09.03.2017
Cornwall
Giessen-Kongresshalle

09.03.2017
Drake
Berlin

09.03.2017
Dr.E.v.Hirschhausen -Wunderheiler -
Frankfurt-Jahrhunderthalle

10.03.2017
Fritz Kalkbrenner
Frankfurt-Jahrhunderthalle

10.03.2017
Paul Panzer - Invasion der Verrückten -
Karlsruhe

10.03.2017
Simone Solga
Herborn-Kulturscheune

10.03.2017
Chris Tall
Frankfurt - Fraport Arena

10.03.2017
Ralf Schmitz
Giessen-Kongresshalle

10.03.2017
Shadowland 2
Wetzlar-Arena

10.03.2017
Bülent Ceylan - KRONK
Köln

10.03.2017
Ton Steine Scherben
Giessen-Muk

10.03.2017
Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1
Mannheim-Capitol

10./-12.03.2017
Garten-Frühling-Lebensart Giessen
Giessen-Messe

11.03.2017
Night of the Dance
Bad Nauheim- Theater Dolce

11.03.2017
Jürgen von der Lippe
Frankfurt-Jahrhunderthalle

11.03.2017
Elvis - Das Musical
Frankfurt-Alte Oper

11.03.2017
Popa Chubby
Aschaffenburg - Colos-Saal

11.03.2017
Alderle, Alderle! Kabarett mit Franz Kain
Bad Nauheim- Theater am Park

12.03.2017
Merci Cherie 19.00 Uhr
Fulda - Orangerie

12.03.2017
Musikparade - Das Marchingband-Festival 15.30 Uhr
Wetzlar-Arena

12.03.2017
The Capital Dance Orchestra 17.00 Uhr
Frankfurt-Alte Oper

12.03.2017
Rick Kavanian - Offroad
Giessen-Kongresshalle

12.03.2017
Travestieshow, Varieté, Revue
Frankfurt - Circus Frankfurt

12.03.2017
Lea
Marburg- Waggonhalle

12.03.2017
Pippo Pollina
Aschaffenburg - Colos-Saal

12.03.2017
Ernst Hutter & die Egerländer Musikanten 17.00 Uhr
Mainz-Rheingoldhalle

13.03.2017
Tina-The Rock Legend-Hommage
Limburg - Stadthalle

14.03.2017
Mitch Ryder & Engerling
Frankfurt-Das Bett

14.03.2017
Lindsey Stirling
Frankfurt-Jahrhunderthalle

15.03.2017
Lukas Graham
Frankfurt-Jahrhunderthalle

15.03.2017
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin
Frankfurt-Alte Oper

15.03.2017
Feuerschwanz
Aschaffenburg - Colos-Saal

15.03.2017
Axxis
Aschaffenburg - Colos-Saal

16.03.2017
Ensemble Modern
Frankfurt-Alte Oper

16.03.2017
Tokio Hotel
Frankfurt-Batschkapp

16.03.2017
Drake
Köln

16.03.2017
Servus Peter-Eine Hommage an Peter Alexander-19.00 Uhr
Weilburg

16.03.2017
Jagd auf 007 - Eine Nacht mit James Bond
Frankfurt-Alte Oper

17.03.2017
Lauras Stern - Das Musical 16.00 Uhr
Giessen-Kongresshalle

17.03.2017
The Whitney Houston Show
Frankfurt-Jahrhunderthalle

17.03.2017
Ax Genrich & Band 20.30 Uhr
Frankfurt-Das Bett

17.03.2017
Amigos - Wie ein Feuerwerk - Tour 2017 19.30 Uhr
Friedberg-Stadthalle

17.03.2017
Vielen Dank für die Blumen - Show zu Ehren U.Jürgens
Butzbach Bürgerhaus

17.03.2017
Overhesse meets Texas - Manni Kreutzer u. Tess Wiley
Marburg- Waggonhalle

17.03.2017
New Model Army
Aschaffenburg - Colos-Saal

17.03.2017
Ina Müller & Band
Düsseldorf

18.03.2017
Die lange Nacht 17.30 Uhr
Frankfurt-Alte Oper

18.03.2017
Amigos 19.30 Uhr
Marburg - Erwin-Piscator-Haus

18.03.2017
Stoppok
Frankfurt-Batschkapp

18.03.2017
Ina Müller & Band
Dortmund

18.03.2017
Laszlo Fenyöl & Marianna Shirinyan
Wetzlar-Stadthalle

18.03.2017
Eintracht Frankfurt - Hamburger SV Verkauf ab 09.12.2016
Frankfurt-Commerzbank Arena

18.03.2017
Nicolai Friedrich
Frankfurt-Jahrhunderthalle

19.03.2017
Beginner
Frankfurt-Jahrhunderthalle
A
20.03.2017
VPT interpretiert: Die drei ??? und der grüne Geist
Giessen-Kongresshalle

20.03.2017
Loreena McKinnitt
Frankfurt-Alte Oper
A
21.03.2017
Jürgen von der Lippe
Marburg - Erwin-Piscator-Haus

21./+22.03.2017
Gerd Knebel
Frankfurt-Käs

21.03.2017
Yvonne Catterfeld
Offenbach-Capitol

22.03.2017
Josh Hoyer
Aschaffenburg - Colos-Saal

23.03.2017
Dieter Nuhr - Zusatztermin -
Frankfurt-Jahrhunderthalle

23.03.2017
Irish Spring Festival
Mainz

23.03.2017
Michael Martin - Planet Wüste 19.30 Uhr
Marburg-Erwin-Piscator-Haus

23.03.2017
Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1
Frankfurt-Batschkapp

23.03.2017
Namibia + Botswana
Giessen-Kongresshalle

23.03.2017
Barclay James Harvest feat Les Hilroyd
Aschaffenburg - Colos-Saal

23.03.2017
Jürgen von der Lippe
Wetzlar-Stadthalle

23./+24.03.2017
Lisa Fitz
Frankfurt-Käs

24.03.2017
Johann König-Milchbrötchenrechnung
Mainz-Schloss

24.03.2017
TINA - The Rock Legend
Marburg - Erwin-Piscator-Haus

24.03.2017
Wolfgang Ambros
Frankfurt-Alte Oper

24.03.2017
Creedence Clearwater Revived
Alsfeld

24.03.2017
Zu Fuß über die Alpen
Wetzlar-Stadthalle

24.03.2017
Dieter Nuhr - Zusatztermin
Frankfurt-Jahrhunderthalle

24.03.2017
Wise Guys
Limburg

24.03.2017
Subway to Sally 19.00 Uhr
Wiesbaden - Schlachthof

25.03.2017
Circus meets Africa
Frankfurt-Jahrhunderthalle

25.03.2017
Franz Schubert - Ein Klavierabend 19.30 Uhr
Giessen-Kulturrathaus Hermann-Levi Saal

25.03.2017
The New Roses 19.00 Uhr
Frankfurt-Gibson

25.03.2017
Wiener Philharmoniker
Frankfurt-Alte Oper

25.03.2017
Die große Schlager Hitparade 19.30 Uhr
Stadtallendorf - Stadthalle

25.03.2017
Chris Tall
Wetzlar-Arena

27.03.2017
Sinatra and Friends
Fulda

27./+28.03.2017
Der Herr der Ringe 19.00 Uhr
Frankfurt-Alte Oper

28.03.2017
Kollegah
Mannheim-Capitol

29.03.2017
Roland Kaiser
Frankfurt-Jahrhunderthalle

29.03.2017
Johnny Armstrong
Frankfurt-Jahrhunderthalle (Club)

29.03.2017
Winterkonzert-Streichquartette
Giessen-Kulturrathaus Hermann-Levi Saal

29.03.2017
Espana Circo Este
Fulda - Kulturkeller

30.03.2017
Sweet Soul Music Revue
Frankfurt-Jahrhunderthalle

30.03.2017
Deja Vu! Gerd Dudenhöffer 2017
Frankfurt-Alte Oper

30.03.2017
Helge Timmerberg-Lesung
Frankfurt-Brotfabrik

30.03.2017
Wise Guys
Limburg

30.03.2017
Kollegah
Frankfurt-Batschkapp

30.03.2017
Mother´s Cake 19.30 Uhr
Frankfurt-Das Bett

31.03.2017
TSV GMD Minden 19 Uhr
Wetzlar-Arena

31.03.2017
Das magische Kriminal Dinner 19.00 Uhr
Wettenberg-Burg Gleiberg

31.03.2017 - 02.04.2017
Alive and Swingin
Frankfurt-Jahrhunderthalle
A
01.04.2017
Eintracht Frankfurt - Borussia Mönchengladbach Verkauf ab 09.12.2016
Frankfurt-Commerzbank Arena

01.04.2017
Ther Spencer Davis Group
Fulda - Orangerie

01.04.2017
Ina Müller & Band
Hamburg

01.04.2017
Immer wieder Sonntags mit Stefan Mross 16.00 Uhr
Giessen

01.04.2017
Carolin Kebekus
Fulda-Esperantohalle

02.04.2017
Amigos
Aschaffenburg - Stadthalle

02.04.2017
Olaf Schubert 19.00 Uhr
Wetzlar-Arena

03.04.2017
The Spencer Davis Group
Aschaffenburg - Colos-Saal

03.04.2017
Tedeschi Trucks Band
Frankfurt-Batschkapp

04.04.2017
Parway Drive 19.00 Uhr
Frankfurt-Jahrhunderthalle

04.04.2017
Planet Wüste - Multivisionshow 19.30 Uhr
Giessen-Kongresshalle

04.04.2017
Die schönsten Opernchöre
Frankfurt-Alte Oper

05.04.2017
Scott Bradlee`s
Frankfurt-Jahrhunderthalle

05.04.2017
Scott Bradlee´s Postmodern Jukebox
Frankfurt-Jahrhunderthalle

05.04.2017
Otto - Holdrio Again 20.07 Uhr
Wetzlar-Arena

05.04.2017
Jazzkantine
Aschaffenburg - Colos-Saal

06.04.2017
Sinatra and Friends
Mannheim

07.04.2017
Black & White Travestie- and Menstrip Revue
Alsfeld

07.04.2017
African Angels
Frankfurt-Alte Oper

07.04.2017
Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1
Giessen

07./+08.04.2017
The Australian Pink Floyd Show
Frankfurt-Jahrhunderthalle

08.04.2017
Eintracht Frankfurt - SV Werder Bremen Verkauf ab 16.12.2016
Frankfurt-Commerzbank Arena

08.04.2017
AnnenMayKantereit
Düsseldorf

08.04.2017
The Path of Genesis 21.00 Uhr
Wetzlar-Franzis

08.04.2017
Echoes-perf. the Music of Pink Floyd - "L"-Show
Limburg - Stadthalle

08.04.2017
Pothead
Aschaffenburg - Colos-Saal

09.04.2017
Travestieshow, Varieté, Revue
Frankfurt - Circus Frankfurt

09.04.2017
YAKARI - Live 16.30 Uhr
Frankfurt-Jahrhunderthalle

09.04.2017
Soy de Cuba
Frankfurt-Alte Oper

09.04.2017
Lukas Rieger 19.00 Uhr
Frankfurt-Batschkapp

10.04.2017
Bruno Mars
Köln - Lanxess Arena

10.04.2017
Haken 19.00 Uhr
Wiesbaden - Schlachthof

10.04.2017
Christina Stürmer
Köln - E-Werk

10.04.2017
all you need is love! - Das Beatles Musical
Fulda-Esperantohalle

11.04.2017
Santiano
Frankfurt-Jahrhunderthalle

11./-23.04.2017
West Side Story
Frankfurt-Alte Oper

12.04.2017
Philipp Poisel 19.30 Uhr
Frankfurt-Festhalle

12.04.2017
MIke Singer
Frankfurt-Batschkapp

13.04.2017
Christina Stürmer
Frankfurt-Batschkapp
A
13.04.2017
Rock meets Classic
Wetzlar-Arena

13.04.2017
Bodo Bach " Neues Programm"
Herborn - Kulturscheune

15.04.2017
Broilers
Frankfurt-Festhalle

15.04.2017
Stefan Mickisch - Verlegung vom 21.10.2016
Wetzlar-Stadthalle

16.04.2017
KC Rebell
Frankfurt-Batschkapp

16.04.2017
Schlagerlegenden LIVE
Alsfeld-Hessenhalle

17.04.2017
Der Glöckner von Notre Dame
Frankfurt-Jahrhunderthalle

19.04.2017
Johnny Cash Roadshow
Limburg

19.04.2017
Glenn Miller Orchestra
Marburg - Erwin-Piscator-Haus

20.04.2017
Jonas Monar 21.00 Uhr
Frankfurt-Zoom

20.04.2017
Serafyn
Frankfurt-Brotfabrik

20.04.2017
Luke Mockridge
Siegen
A
20.04.2017
Helmut Schleich
Marburg-Kfz

21.04.2017
Santiano
Fulda-Esperantohalle

21.04.2017
Bei Verlobung: Mord! 19.30 Uhr
Giessen - Hotel Köhler

21.04.2017
Luke Mockridge
Aschaffenburg

21./+22.04.2017
Red Bull Flying -am 22.04. :16.00 + 20.00 Uhr-
Frankfurt-Jahrhunderthalle

22.04.2017
Henni Nachtsheim
Fulda

22.04.2017
Eintracht Frankfurt - FC Augsburg Verkauf ab 16.12.2016
Frankfurt-Commerzbank Arena

22.04.2017
Das grosse Schlagerfest 19.30 Uhr
Frankfurt-Festhalle

23.04.2017
Deftones
Offenbach- Stadthalle

23.04.2017
Markus Krebs
Frankfurt-Batschkapp

23.04.2017
Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten 17.00 Uhr
Wetzlar-Stadthalle

24.04.2017
Damian Lynn
Frankfurt-Brotfabrik

25.04.2017
Carmina Burana
Frankfurt-Alte Oper

25.04.2017
The Paperboys
Aschaffenburg - Colos-Saal

26.04.2017
Joja Wendt-Die Kunst des Unmöglichen
Wetzlar-Stadthalle

27.04.2017
Feuerwehrmann Sam 17.00 Uhr
Wetzlar-Stadthalle

27.04.2017
Höhner Akustik-Tour 19.30 Uhr
Marburg

28.04.2017
DJ Bobo-MYSTORIAL
Köln - Lanxess Arena

28.04.2017 - 07.05.2017
Licher Wiesnfest
Pohlheim-Garbenteich

28.04.2017
Iron Maiden
Frankfurt-Festhalle
A
28.04.2017
Helgi Jonsson
Wiesbaden - Schlachthof

28.04.2017
Truck Stop - verlegt vom 29.10.2016 -
Alsfeld - Stadthalle

29.04.2017
Carolin Kebekus
Alsfeld

29.04.2017
Iron Maiden 19.30 Uhr
Frankfurt-Festhalle
A
30.04.2017
Max Mutzke u. MIKIs Takeover 17.00 Uhr
Frankfurt-Alte Oper

01./+02.05.2017
Söhne Mannheims
Mannheim-Capitol
A
02./+03.05.2017
Max Raabe & Orchester
Frankfurt-Alte Oper

02./+03.05.2017
Shen Yun 2017
Frankfurt-Jahrhunderthalle

02.05.2017
Sarah Lesch
Frankfurt-Brotfabrik

03.05.2017
Jürgen B. Hausmann
Marburg - Erwin-Piscator-Haus

03.05.2017
The last night of Dire Straits - perf. by Brothers in Band 19.30 Uhr
Limburg - Stadthalle

05.05.2017
Mord im Paradies 19.30 Uhr
Wetzlar - Hotel Michel

05.05.2017
Rick Astley
Köln-E-Werk

05./-21.05.2017
IIHF Eishockey WM Deutschland - Frankreich
Köln - Lanxess Arena

05.05.2017
Die große Schlager-Hitparade
Limburg - Stadthalle

06.05.2017
Michl Müller - Ausfahrt freihalten!
Stadtallendorf

06.05.2017
Tim Bendzko + Band 19.30 Uhr
Kassel

06.05.2017
Tini - Der Violette Star live - 14 Uhr+18.00 Uhr
Frankfurt-Festhalle

06.05.2017
Kaya Yanar
Wetzlar-Stadthalle

06.05.2017
Eintracht Frankfurt - VfL Wolfsburg Verkauf ab 16.12.2016
Frankfurt-Commerzbank Arena

06.05.2017
Monster High Live 17.30 Uhr
Frankfurt-Jahrhunderthalle

06.05.2017 - 10.09.2017
Burgfestspiele Bad Vilbel
Bad Vilbel

06.05.2017
Dr. Mark Benecke - Insekten auf Leichen
Fulda - Orangerie

06.05.2017
Wise Guys 15.00.+ 20.00 Uhr
Bonn-Opernhaus

07.05.2017
Matze Knop 19.00 Uhr
Giessen

11.05.2017
Hein Cooper
Frankfurt-Brotfabrik

11.05.2017
The Doors Alive 20.30 Uhr
Frankfurt-Das Bett

11.05.2017
Jimmy Kelly Band
Marburg- Waggonhalle

12.05.2017
Steffen Henssler - Henssler tischt auf
Frankfurt-Jahrhunderthalle

12.05.2017
Alina und Nikolay Shalamov
Wetzlar-Stadthalle

13.05.2017
DJ Bobo-MYSTORIAL
Dortmund - Westfalenhallen

13.05.2017
Frisch auf Göppingen 19 Uhr
Wetzlar-Arena

13.05.2017
The Watch
Aschaffenburg - Colos-Saal

14.05.2017
Tim Bendzko + Band 19.30 Uhr
Frankfurt - Circus Frankfurt

16.05.2017
Chris de Burgh
Wetzlar-Arena

16.05.2017
Alan Parsons
Frankfurt-Alte Oper

18.05.2017
LaLeLu
Marburg-Waggonhalle

18.05.2017
Mario Barth
Fulda

18.05.2017
Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig
Wetzlar-Stadthalle

19.05.2017
Mord im Paradies 19.30 Uhr
Giessen - Hotel Köhler

20.05.2017
Elvis in Concert - Live on Screen
Frankfurt-Festhalle

20.05.2017
SV Wehen Wiesbaden-FSV Frankfurt 13.30 Uhr
Wiesbaden

20.05.2017
Falco - Das Musical
Wetzlar-Arena

20.05.2017
Eintracht Frankfurt - RB Leipzig Verkauf ab 27.01.2017
Frankfurt-Commerzbank Arena
IV
21.05.2017
Bülent Ceylan 19.00 Uhr
Wetzlar-Arena

21.05.2017
DJ Bobo-MYSTORIAL 19.00 Uhr
Mannhein-SAP Arena

21.05.2017
Chamber Orchestra of Europe 19.00 Uhr
Frankfurt-Alte Oper

21.05.2017
Brings
Frankfurt-Batschkapp

22.05.2017
Bryan Ferry
Frankfurt-Alte Oper

22.05.2017
Snarky Puppy
Frankfurt-Batschkapp

22.05.2017
Beth Hart
Offenbach-Capitol

25.05.2017
DJ Bobo-MYSTORIAL
Frankfurt-Festhalle

25.05.2017
Foreigner: 40th Anniversary-Tour
Frankfurt - Jahrhunderthalle

25.05.2017
John K. Samson & The Winter Wheat 19.30 Uhr
Wiesbaden - Schlachthof

26.05.2017
Rene Marik
Offenbach-Capitol

27.05.2017
Luke Mockridge
Frankfurt-Festhalle

27.05.2017
HC Erlangen 19 Uhr
Wetzlar-Arena

28.05.2017
Luke Mockridge 19.00 Uhr
Fulda
A
30.05.2017
Udo Lindenberg
Dortmund

01.06.2017
Badesalz - Dö Chefs!
Friedberg-Stadthalle

01.06.2017
Bodo Wartke
Marburg - Erwin-Piscator-Haus

02./-04.06.2017
BigCityBeats 16.00 Uhr
Frankfurt-Commerzbank Arena

02./-04.06.2017
Rock Im Park
Nürnberg-Zeppelinfeld

02./-04.06.2017
Rock am Ring
Mendig

03.06.2017
Ariana Grande 19 Uhr
Frankfurt-Festhalle
A
03.06.2017
Udo Lindenberg 19.30 Uhr
Berlin

04.06.2017
Tim Bendzko + Band 19.30 Uhr
Frankfurt-Festhalle

05.06.2017
Tim Bendzko + Band 19.30 Uhr
Köln

06.06.2017
Udo Lindenberg
Hamburg

07.06.2017
Depeche Mode - Zusatzkonzert - 19.45 Uhr
Dresden

07.06.2017
Die hr1 Satire Lounge-Florian Schröder
Frankfurt-HR Sendesaal

08.06.2017
In Extremo 18.30 Uhr
Mannheim

08.06.2017 - 01.08.2017
Wetzlarer Festspiele
Wetzlar

09.06.2017
Planet Radio Party Attack
Rüsselsheim am Main Music Hall K48

09.06.2017
Depeche Mode
München

10.06.2017
33. Saalburg Musikfestival
Bad Homburg - Römerkastell Saalburg

11./-16.06.2017
Phil Collins
Köln
A
11.06.2017
Travestieshow, Varieté, Revue
Frankfurt - Circus Frankfurt

12.06.2017
Blink 182
Frankfurt-Festhalle

14.06.2017
Konstantin Wecker
Bad Homburg

14.06.2017 - 27.08.2017
Der Medicus
Fulda

16./-18.06.2017
Tattoo-Convention
Alsfeld-Hessenhalle

16./+17.06.2017
Udo Lindenberg
Mannheim

16.06.2017
The Beach Boys 2017 19.30 Uhr
Frankfurt-Alte Oper

17.06.2017
Der Kommisar-Dinnertheater 19.00 Uhr
Frankfurt-Maritim Hotel

18.06.2017
Udo Lindenberg
Köln

18.06.2017
Wise Guys 15.00 + 20.00 Uhr
Frankfurt-Alte Oper

20.06.2017
Depeche Mode
Frankfurt-Commerzbank Arena
A
22.06.2017
Depeche Mode
Berlin

23.06.2017 - 20.08.2017
Bad Hersfelder Festspiele
Bad Hersfeld

24./+25,06.2017
Wireless Festival
Frankfurt-Commerzbank Arena

25.06.2017
2.Zeltfestival Rhein-Neckar-Helge Schneider 19 Uhr
Mannheim -Maimarkthalle

28.06.2017 - 02.07.2017
Stomp
Frankfurt-Alte Oper

30.06.2017 - 01.07.2017
Coldplay 18:00 Uhr
Frankfurt-Commerzbank Arena
A
30.06.2017
Rocknacht der Legenden 19.00 Uhr
Weilburg-Festplatz Hainallee

30.06.2017 - 02.07.2017
Firebirds Festival
Trebsen

01.07.2017
Mark Forster 19.00 Uhr
Weilburg-Festplatz Hainallee

01.07.2017
Sarah Connor - Muttersprache 19.00 Uhr
Mainz

01.07.2017
Andreas Gabalier
München
A
02.07.2017
Höhner & Cat Ballou 15.00 Uhr
Weilburg-Festplatz Hainallee

04.07.2017
LaBrassBanda
Wetzlar-Bierzelt

04.07.2017
Depeche Mode
Köln
A
04./+5.07.2017
Sascha Grammel
Frankfurt-Jahrhunderthalle
A
06.07.2017
Sascha Grammel
Giessen-Hessenhalle
A
07.07.2017
Classic Meets Rock-Open Air
Limburg

09.07.2017
ZZ-Top/Status Quo 19.30 Uhr
Sankt Goarshausen, Loreley

13./-15.07.2017
Bang your Head Festival
Balingen

13.07.2017
Dr. Mark Benecke - Insekten auf Leichen 19.00 Uhr
Wiesbaden - Schlachthof

22.07.2017
World Fitness Day 2017
Frankfurt-Commerzbank Arena

25.07.2017
Marillion
Frankfurt-Batschkapp

28./-30.07.2017
Rock of Ages Festival
Rottenburg

29.07.2017
Pyro Games 2017 18.00 Uhr
Mannheim -Maimarkthalle

04.08.2017
Nena Live 2017 19.30 Uhr
Hanau-Amphitheater

06.08.2017
Willy Astor 19.30 Uhr
Hanau-Amphitheater

09./-14.08.2017
Afrika-Karibik-Festival 2017
Aschaffenburg

09./-13.08.2017
Open Flair Festival
Eschwege

10.08.2017
Nabucco 19.00 Uhr
Hanau-Amphitheater

11.08.2017
Die Amigos 19.30 Uhr
Hanau-Amphitheater

16.08.2017
Mutoid Man
Wiesbaden - Schlachthof

17.08.2017
ABBA-Night-The Tribute Concert 19.30 Uhr
Hanau-Amphitheater

18./-20.08.2017
Elvis - Diverse Veranstaltungen
Bad Nauheim- Theater am Park

18.08.2017
Culcha Candela
Friedberg-Zirkuszelt

18.08.2017
Shantel & Bucovina Club Orkestar 19.30 Uhr
Hanau-Amphitheater

19.08.2017
Summerfeeling mit Mick Wilson
Butzbach-Fauerbach

19.08.2017
Merci, Udo Jürgens 19.30 Uhr
Hanau-Amphitheater

19.08.2017
Amigos - Fest 2017 18.00 Uhr
Grünberg-Harbach

23./-27.08.2017
Cats 2017
Frankfurt-Alte Oper

24.08.2017
The Queen Night 19.30 Uhr
Hanau-Amphitheater

25./+26.08.2017
Konzert mit der Neuen Philharmonie Frankfurt
Friedberg-Zirkuszelt

25.08.2017
Dieter Thomas Kuhn & Band 19.30 Uhr
Hanau-Amphitheater

25.08.2017
Sarah Connor - Muttersprache
Fulda

27.08.2017
In Extremo 19.30 Uhr
Hanau-Amphitheater

29.08.2017 - 02.09.2017
Alvin Ailey - American Dance Theater
Frankfurt-Alte Oper

31.08.2017 - 01.09.2017
Florian Schröder
Marburg- Waggonhalle

31.08.2017
Anna Netrebko & Yusif Eyvazov
Berlin-Waldbühne

01./-3.09.2017
Herbstzauber-Laubach
Laubach

02.09.2017
Pur & Friends
Gelsenkirchen

03.09.2017
Konstantin Wecker 19.00 Uhr - Giessener Kultursommer
Giessen-Schiffenberg

09.09.2017
Urban Priol
Marburg - Stadthalle

09.09.2017
Dieter Thomas Kuhn & Band 19.30 Uhr
Hanau-Amphitheater

09.09.2017
Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig
Frankfurt-Alte Oper

10.09.2017
Procul Harum
Fulda

10.09.2017
Fuldas Festival der Volksmusi 11.30 Uhr
Fulda-Messe Galerie

15.09.2017
Olaf Schubert 19.30 Uhr
Hanau-Amphitheater

16.09.2017
Laith Al-Deen 19.30 Uhr
Hanau-Amphitheater

24.09.2017
Luke Mockridge
Wetzlar-Arena

27.09.2017
Clueso
Frankfurt-Jahrhunderthalle

28.09.2017
Feuerwehrmann Sam 17.00 Uhr
Limburg - Stadthalle

01.10.2017
Eisbrecher 18.30 Uhr
Wiesbaden - Schlachthof

03./+04.10.2017
Helene Fischer
Köln - Lanxess Arena

03.10.2017
Eure Mütter 19.30 Uhr
Fulda

05.10.2017
Simo
Aschaffenburg - Colos-Saal

06./-08.10.2017
Helene Fischer
Köln - Lanxess Arena

07.10.2017
Bodo Bach 19.30 Uhr
Frankenberg/Eder

07.10.2017
Götz Alsmann
Limburg - Stadthalle

08.10.2017
Schiller
Fulda - Orangerie

12.10.2017
Markus Krebs
Fulda

13.10.2017
Chris Tall
Mainz

13.10.2017
Oliver Polak
Frankfurt-Brotfabrik

14.10.2017
Chris Tall
Köln

15.10.2017
Die Amigos 16.00 Uhr
Fulda-Esperantohalle

15.10.2017
Chris Tall
Kassel

16.10.2017
Let´s Burlesque
Mainz - Frankfurter Hof

17./+18.10.2017
Helene Fischer
Mannheim-SAP-Arena

19.10.2017
Marius Müller Westernhagen MTV Unplugged
Köln - Lanxess Arena

19.10.2017
Marshall & Alexander - 20 Jahre Hand in Hand 19.30 Uhr
Marburg - Erwin-Piscator-Haus

20.10.2017
Ralf Schmitz 20.30 Uhr
Fulda - Orangerie

20./-22.10.2017
Helene Fischer
Mannheim-SAP-Arena

22.10.2017
Evgenie Aubinova
Frankfurt-Alte Oper

24.10.2017
Kikerikitheater mit Erwin - Ein Schweineleben
Giessen-Kongresshalle

27.10.2017
Howard Carpendale
Frankfurt-Alte Oper

28.10.2017
Caveman. Du sammeln, ich jagen!
Giessen-Kongresshalle

30.10.2017
Saso Avsenik & seine Oberkreiner 19.30 Uhr
Stadtallendorf-Stadthalle

01.11.2017
Maybebop
Fulda

01.11.2017
Oliver Pocher
Frankfurt-Batschkapp

01.11.2017
Konstantin Wecker
Frankfurt-Alte Oper

02.11.2017
Ina Müller & Band
Kassel

03./-5.11.2017
Winterzauber-Laubach
Laubach

03.11.2017
Das magische Kriminal Dinner 19.00 Uhr
Wettenberg-Burg Gleiberg

03./+04.11.2017
Badesalz - Dö Chefs!
Hanau - Congress Park

04.11.2017
Das Beste von FANTASY-Jubiläumstournee 19.30 Uhr
Frankfurt-Jahrhunderthalle

05.11.2017
Johannes Oerding
Frankfurt-Jahrhunderthalle

09.11.2017
Badesalz
Limburg - Stadthalle

11.11.2017
Deutschland Military Tattoo 2017 19.30 Uhr
Frankfurt-Festhalle

11.11.2017
Johann König - Milchbrötchenrechnung
Fulda - Orangerie

12.11.2017
Heissmann & Rassau 16.00 Uhr
Mainz

12.11.2017
Ina Müller & Band 19.00 Uhr
Fulda

14.11.2017
Seven-Live Tour 2017
Aschaffenburg - Colos-Saal

15.11.2017
Chippendales - Best. Night. Ever Tour 2017
Giessen-Hessenhalle

18.11.2017
Ina Müller & Band
Köln

18.11.2017
Badesalz
Wetzlar-Stadthalle

19.11.2017
Ina Müller & Band
Wetzlar-Arena

20.11.2017
Anna Meredith 21.00 Uhr
Frankfurt - Mousonturm

23.11.2017
Chippendales - Best. Night. Ever Tour 2017
Alsfeld-Hessenhallen

24.11.2017
Die Teddy Show
Giessen-Hessenhalle

24.11.2017
Ina Müller & Band
Koblenz

25.11.2017
Ina Müller & Band
Trier

30.11.2017
Eure Mütter
Marburg - Erwin-Piscator-Haus

01.12.2017
James Newton Howard
Frankfurt-Jahrhunderthalle

02.12.2017
Goldenes Herbstfest 2017: Kastelruther Spatzen 18.30 Uhr
Limburg - Stadthalle

02.12.2017
Xavier Naidoo
Frankfurt-Festhalle

07.12.2017
Deja Vu-Gerd Dudenhöffer
Limburg - Stadthalle

07.12.2017
Torsten Sträter
Giessen-Kongresshalle

07.12.2017
Das magische Kriminal Dinner 19.00 Uhr
Wettenberg-Burg Gleiberg

08.12.2017
Xavier Naidoo
Köln-Lanxess-Arena

08.12.2017
Magie der Travestie
Giessen-Kongresshalle

08.12.2017
Manowar 20.30 Uhr
Frankfurt-Jahrhunderthalle

14.12.2017
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel 19.30 Uhr
Frankfurt-Alte Oper

16.12.2017
Marlene Jaschke
Limburg - Stadthalle

17.12.2017
Helmut Lotti
Fulda-Esperantohalle

20./+21.12.2017
Night of the Proms
Frankfurt-Festhalle